HomeChi siamoStrutturaStatutoComunicatiInformativaIscrizioneAccordiVai all'E-mailSicurezza

 Sei su > Struttura

 

Struttura

Segretario Nazionale

Angelo Ciccone

angelociccone@sindacatoorsa.it

Segretario Nazionale Agg.to

Maurizio Del Pozzo

mauriziodelpozzo@sindacatoorsa.it

Segretario Nazionale Amm.vo

Francesco Calabṛ

francescocalabro@sindacatoorsa.it

Segreteria Nazionale S.A.T. Or.S.A.

Via Magenta 13, 00185 Roma - Tel. 064456789 - Fax 064452937

Webmaster

Emanuele Amadio

emanueleamadio@sindacatoorsa.it

Segreterie Regionali/Compartimentali

Pescara

 

Ancona

Marco Bellagamba

marcobellagamba@sindacatoorsa.it

Foligno

 

Bari

Domenico Grimaldi

domenicogrimaldi@sindacatoorsa.it

Bologna

Vincenzo Corcione

vincenzocorcione@sindacatoorsa.it

Cagliari

Orazio Attoli

 

Firenze

Stefano Ugolini

stefanougolini@sindacatoorsa.it

Genova

Maurizio Pandolfo

mauriziopandolfo@sindacatoorsa.it

Milano

Sebastiano Pinzone

sebastianopinzone@sindacatoorsa.it

Napoli

Giovanni Barbato

Palermo

filipposantagati@sindacatoorsa.it

Reggio Calabria

Bruno Cannizzaro

brunocannizzaro@sindacatoorsa.it

Roma

Matteo Petraglia

matteopetraglia@sindacatoorsa.it

Torino

Gerbino Giovanni

giovannigerbino@sindacatoorsa.it

Trieste

Andrea Zucca

andreazucca@sindacatoorsa.it

Venezia

Manuel De Zotti

manueldezotti@sindacatoorsa.it

Verona

Andrea Ledri

andrealedri@sindacatoorsa.it

Sindaci Revisori

Maurizio Colletta - mauriziocolletta@sindacatoorsa.it

Andrea Palomba

Branco Alessandro

Probiviri

  Manuel Berardi - manuelberardi@sindacatoorsa.it

Mauro Stragapede

Ivo Amoni - ivoamoni@sindacatoorsa.it

Consiglieri Generali

Sebastiano Pinzone - sebastianopinzone@sindacatoorsa.it
Antonio Fronda
Roberto Manetti
Matteo Petraglia - matteopetraglia@sindacatoorsa.it
Filippo Santagati - filipposantagati@sindacatoorsa.it

Consiglieri Generali Supplenti

Francesco Russo, Stefano Ugolini

Attivisti

Giovanni Gullotti, Valeri Christian,

 

 


   

Segreteria Nazionale S.A.T. Or.S.A. - Via Magenta n° 13 - 00185 Roma

 Tel. 06/4456789 Tel. FS 970-66892; 970-66894 - Fax 06/4452937

Email: sat.orsaferrovie@sindacatoorsa.it


Sito Ufficiale © S.A.T. Or.S.A. | Tutti i diritti riservati